我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
吴先生
留言日期:
2020-04-03
主题:
工地扰民
内容:
在熙岸尚城旁边有一个理想新城的工地,早上6点准时开工,晚上有些时候干到12点,周末依然开工,严重影响周边住户的正常生活!希望工地在工作日的上班时间开工,不扰民,谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-04-03
答复时间:
2020-04-07
答复单位:
揭阳市揭东区住房和城乡建设局
答复内容:

吴先生:

            你好,我局即派相关工作人员到现场了解情况,并责令施工队要规范施工时间,并要求签下落实措施的承诺书。

满意度: