我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2020-05-16
主题:
揭东人民广场增加篮球场
内容:
揭东人民广场现在每天人很多,运动器材却不是很多,能不能在广场运动的位置,规划出两个篮球场可以供市民运动,一来可以让更多的朋友有运动锻炼,二来可以让广场更热闹,拉动周边的经济发展!不然总得跑很远的地方,很麻烦!望批准!
查询结果
受理时间:
2020-05-20
答复时间:
2020-05-20
答复单位:
揭东区人民政府办公室
答复内容:

杨永建:
    你于2020年5月16日在揭东网站留言关于在揭东人民广场增加篮球场的意见,我办已收悉。经区文化广电旅游体育局会同区城投公司研究,现将有关情况答复如下:
    揭东人民广场原有规划的配套设施均已设置,目前已配套2个羽毛球场、4台乒乓球床、2套健身路径等一批健身设施供市民使用,没有足够空余的场地满足增加篮球场的需求。感谢你对社会事业的关心和支持!

满意度: