我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
彭先生
留言日期:
2020-06-10
主题:
关于揭东人民广场周边小区学区划分的咨询
内容:
我是揭东人民广场周边滟澜春天小区的业主,我想咨询一下广场周边小区的学区划分情况?我们小区的小孩应该到哪间小学报名入读?
查询结果
受理时间:
2020-06-10
答复时间:
2020-06-10
答复单位:
揭阳市揭东区教育局
答复内容:

根据《关于调整揭东城区有关学校招生范围的通知》(揭东教字〔2019〕76号),揭东城区中心片区住宅小区(即揭东区人民广场周边住宅小区)居民子女达到法定入学年龄,凭户口簿、房屋产权证(或居住证)等相关证件,向直属教育组提出入学申请,由直属教育统筹安排。

满意度: