我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
郑生
留言日期:
2020-07-21
主题:
御江南小区小孩入学的学校是哪个
内容:
我是揭东人民广场西侧御江南小区的业主,我们的户口是属于汕头市的,因工作及生活原因在这边,想咨询一下我们小孩是否可在附近的小学入学,然后可以入哪间学校?
查询结果
受理时间:
2020-07-21
答复时间:
2020-07-21
答复单位:
揭阳市揭东区教育局
答复内容:

郑生:

        你于2020年7月21日在揭东网站关于“御江南小区小孩入学的学校是哪个”的留言咨询,我局已收悉。现答复如下:

        揭东城区中心片区住宅小区(即揭东区人民广场周边住宅小区)居民子女达到法定入学年龄,可到揭东区第四小学第一分校,揭东区第六小学申请就读。请您留意这两所学校的招生信息,按要求带齐相关证件到学校办理入学报名手续。


满意度: