无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
啦啦啦啦
留言日期:
2021-01-05
主题:
办证
内容:
办理居住证需要什么材料?直接回复即可
查询结果
受理时间:
2021-01-05
答复时间:
2021-01-05
答复单位:
揭阳市公安局揭东分局
答复内容:

办理居住证所需要的材料有:

  1. 如实填写《广东省居住证业务申办表》;

  2. 本人居住身份证或者其它有效身份证材料。监护人、近亲属代为办理的,应当提供委托人、代办人的合法有效身份证证明材料。

  3. 本人居住证相片回执。申领人在具有相关照相资质的照相馆拍摄居住证数码相片后取得的相片回执;受理单位可以从人口信息管理系统导入申领人近期相片的,申领人无需提交相片回执。

  4. 居住地址证明材料。

  5. 根据申请事由分别提供合法稳定就业、合法稳定住所(不需与居住地址证明材料重复提供)、连续就读证明等材料。

满意度:
我要评分