无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
三少
留言日期:
2021-02-20
主题:
关于汾水九斗村农村土地确权证书春节前后发放问题
内容:
尊敬的领导你好 关于上次咨询汾水村土地确权问题时间快到两个月了,即今为止也没有看到村里有任何告示,上次咨询说是应该在春节前后可以发放土地确权书??请领导跟进汾水土地确权证书发放问题,使村民尽快拿到土地确权证书确保农民权益得到保障!
查询结果
受理时间:
2021-02-20
答复时间:
2021-02-22
答复单位:
揭阳市揭东区玉湖镇人民政府
答复内容:

关于群众咨询汾水村土地确权证进展情况的问题回复如下:

      据跟负责汾水村土地确权工作的第三方测绘公司了解,由于汾水村土地确权户数较多,第一轮公示工作量大,加上春节假期休息导致汾水村土地确权工作尚未进行第一轮公示,经镇有关部门协调督促,第三方公司将尽快开展工作,力争在今年3月底完成汾水村土地确权发证工作。

满意度:
我要评分