无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
776
留言日期:
2021-03-17
主题:
施工噪音太大
内容:
蓝田中学旁建房子,早上六点多七点开始施工噪音太大,一直持续到晚上两点左右,一直敲敲打打,切割材料。严重影响附近居民休息!
查询结果
受理时间:
2021-03-17
答复时间:
2021-03-17
答复单位:
揭阳市揭东区城市管理和综合执法局
答复内容:

我局领导高度重视,第一时间派出综合执法大队会同镇、村到现场了解,对业主进行批评教育,并已落实新亨镇及硕和村加强夜间巡查,防止噪音扰民。

 

满意度:
我要评分