无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
黄俊鑫
留言日期:
2021-05-10
主题:
震惊!制作一张身份证从1月份制作到现在居然还在制作中...
内容:
我在2021年1月13号14:51分办理了二代身份证制作,一直到今天未收到我的身份证,且无工作人员联系我,我就想知道什么时候能搞好?
查询结果
受理时间:
2021-05-10
答复时间:
2021-05-11
答复单位:
揭阳市公安局揭东分局
答复内容:

黄同学,你好。经查询、查找,你的身份证已做好了,该证件早已由玉湖派出所户籍民警从分局领回派出所户籍窗口(昨天下午,看到你的咨询信息后,分局户政部门民警也已经电话告知你),请你方便时到玉湖派出所户籍窗口领取。温馨提示:回执上载明了可以领取证件的时间,请注意看清楚!避免误敢自己的事情。祝生活愉快!学习进步!

满意度:
我要评分