无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
天天向上
留言日期:
2021-05-27
主题:
户口迁移后,原来的农民退休金怎么处理?
内容:
您好! 打算将本人父母的户口从揭东迁往佛山。目前本人父母年龄均已60多岁,农村户口,每月有政府下发的200左右元的养老退休金。 咨询问题:如果将老人的户口从揭东迁出后,原来每月领的退休金,是否还会继续下发?是否还是揭东这边的社保局发放?还是由佛山社保局进行发放? 谢谢解答!
查询结果
受理时间:
2021-05-27
答复时间:
2021-05-27
答复单位:
揭阳市揭东区人力资源和社会保障局
答复内容:

回复该网友:已领取养老金的参保人,待遇发放地不随户口转移而发生改变,仍在本区发放养老金。

满意度:
我要评分