无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
天天向上
留言日期:
2021-05-27
主题:
户口迁出后,原军人退休金是否可以继续领取
内容:
您好! 本人父亲67岁,农村户口,曾服过兵役,目前每月有200元的退伍军人抚恤金。 咨询问题:现在打算将本人父亲户口从揭东迁往佛山,户口迁出后,原来的退伍军人抚恤金是否可以继续领取?还是由揭东这边发吗?还是由佛山的对应当局发放? 谢谢解答!
查询结果
受理时间:
2021-05-27
答复时间:
2021-05-31
答复单位:
揭阳市揭东区退役军人事务局
答复内容:

您好,退役军人优抚金可继续在揭东这边发放,若想将其迁往佛山,可向佛山提出申请,待申请同意后,到我处办理相关迁出手续。

满意度:
我要评分